Здоровье
Наука и технологии
17 сентября 2018, 18:43 | Автор: Иван Рутов

Coca-Cola намерена сделать напиток с марихуаной

Coca-Cola намерена сделать напиток с марихуаной
фото:
Руководство Coca-Cola считает, что это даст торговле новый виток развития.

Компания Coca-Cola планирует расширить линейку продуктов за счёт выпуска нового напитка с марихуаной. Более того руководство корпорации уже ведет переговоры с канадским производителем напитков со вкусом марихуаны Aurora Cannabis для совместного производства нового напитка.

По данным канадского агентства BNN Bloomberg, Coca-Cola планируется добавлять в напиток каннабидиол (КБД) — вещество, которое снижает боль, при этом не имеет психоактивного эффекта. В настоящий момент в компании уже изучают опыт включения КБД в состав других безалкогольных напитков.

Руководство Coca-Cola считает, что это даст торговле новый виток развития: сделает продукцию более модной и, повысив к ней интерес, увеличит и спрос. Так Coca-Cola пытается выйти из некоего кризиса после сокращения потребления газированных напитков в мире из-за всеобщего стремления к ЗОЖ.

Примечательно, что на фоне данных новостей акции производителей каннабидиола резко пошли вверх: зафиксирован рост от трёх до семи процентов.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Coca-Cola впервые выпустила алкогольный напиток Coca-Cola впервые выпустила алкогольный напиток
На заводе Coca-Cola во Франции нашли 370 кг кокаина на 50 млн евро На заводе Coca-Cola во Франции нашли 370 кг кокаина на 50 млн евро
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела