Экономика
17 сентября 2018, 10:06 | Автор: Иван Рутов

Курс доллара на сегодня, 17 сентября 2018 будет расти по многим причинам — эксперты

Курс доллара на сегодня, 17 сентября 2018 будет расти по многим причинам — эксперты
фото:
Курс валют на сегодня, 17 сентября 2018: ЦБ РФ опустил курс доллара и поднял курс евро на сегодня.

Официальный курс доллара и евро на сегодня, 17 сентября 2018, ЦБ РФ

Установленный Банком России официальный курс доллара на 17 сентября 2018 составляет 68,28 руб., курс евро на сегодня равен 79,95 руб.

Прогноз курса доллара на неделю 2018 в России: мнение эксперта

Глава аналитического управления инвестиционного департамента банка "Зенит" Владимир Евстифеев констатирует, что результаты сентябрьского заседания Банка России должны снизить давление на рубль в краткосрочной перспективе.

Так, повышение ключевой ставки и отказ от покупок валюты в рамках бюджетного правила до декабря 2018 года должны позитивно сказаться на динамике курса рубля.

В результате участники рынка могут быть уверены в том, что при более существенном ослаблении рубля ЦБ может ответить симметрично.

В свою очередь, главный аналитик Промсвязьбанка Михаил Поддубский отмечает, что текущая динамика цен на нефть помогли рублю немного отыграться на рынке, а пятничные решения ЦБ РФ может поспособствовать постепенному восстановлению курса рубля.

"В то же время риски нового обострения санкционной темы и роста напряженности вокруг Сирии не нивелировались. И в случае их реализации в краткосрочной перспективе давление на рубль может возобновиться", — цитирует эксперта "КоммерсантЪ".

Директор департамента операций на финансовых рынках банка "Русский стандарт" Максим Тимошенко также уверен, что в пользу доллара и против рубля будет играть риск расширения санкций.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Курс доллара на сегодня, 14 сентября 2018: курс доллара перешел к глобальному падению Курс доллара на сегодня, 14 сентября 2018: курс доллара перешел к глобальному падению
Курс доллара на сегодня, 7 сентября 2018: назван курс рубля в конце 2018 года Курс доллара на сегодня, 7 сентября 2018: назван курс рубля в конце 2018 года
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела