Спорт
16 сентября 2018, 07:29 | Автор: Иван Рутов

Бой Головкин — Альварес закончился первым поражением казахстанца

Бой Головкин — Альварес закончился первым поражением казахстанца
фото:
Казахстанский боксер Геннадий Головкин потерпел первое поражение в картере, проиграв в ночь на 16 сентября в США ответный 12-раундовый бой мексиканцу Саулю Альваресу

Чемпион WBC и WBA Геннадий Головкин проиграл мексиканцу Саулю Альваресу в повторном бою и потерял все свои титулы.

Бой состоялся в Лас-Вегасе в ночь на 16 сентября. По итогам 12 раундов двое судей отдали победу Альваресу (115-113), третий счел поединок ничейным — 114-114. На кону стояли сразу несколько чемпионских титулов в среднем весе по версиям WBA, WBC, IBO и The Ring. В итоге всех этих титулов Головкин лишился. Для казахстанского боксера это поражение стало первым в его блистательной карьере, что в свою очередь стало шоком для его фанатов.

Позже спортсмены договорились о реванше.

«Если люди хотят еще один наш бой, то я готов сделать это снова. Это был великолепный бой, и эта победы была для Мексики. Я отличный боксер и показал это сегодня. Хотел бы выразить почтение своему сопернику, одному из лучших в мире бокса», — заявил Альварес.

Первый поединок между Головкиным и Альваресом прошел в сентябре 2017 года и завершился вничью.

36-летний Головкин владел титулом WBA с 2010 года и защищал его 19 раз. Всего он провел 39 боев — 38 закончились победой (34 — нокаутом), один — ничьей. У 28-летнего Альвареса в активе 50 побед (34 нокаутом), одно поражение и две ничьи. Единственный раз он уходил с ринга побеждённым в 2013 году, когда не смог справиться с легендарным Флойдом Мейвезером.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Бой Головкин - Мартиросян: казахстанец нокаутом выиграл бой за два титула чемпиона мира Бой Головкин - Мартиросян: казахстанец нокаутом выиграл бой за два титула чемпиона мира
Бой Головкин - Альварес завершился вничью (ВИДЕО боя) Бой Головкин - Альварес завершился вничью (ВИДЕО боя)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела