Политика
Происшествия
14 сентября 2018, 17:10 | Автор: Иван Рутов

Заповедная резиденция Порошенко стала объектом для "дикого бизнеса"

Заповедная резиденция Порошенко стала объектом для "дикого бизнеса"
фото:
Низкие цены на мясо и древесину из «Залесья» объясняют возможными откатами.

Президентская резиденция Петра Порошенко под Киевом является объектом для "дикого бизнеса". Об этом сообщает агентство УНИАН со ссылкой на программу "Грошi" телеканала "1+1".

Как выяснили журналисты, на территории заповедной зоны "Залесье" за последние пять лет резиденция Порошенко зарабатывает деньги на вырубке и продаже леса. Но не только. Еще там промышляют продаже и отстрелом животных, например оленей, фазанов и гусей. При чем охота устраивается сотрудниками президентской резиденции для бизнесменов VIP-охоту.

Отмечается, что цены на мясо и древесину из "Залесья" не соответствуют рыночным, что свидетельствует о возможных откатах. Из сюжета издание следует, что за последние пять лет в "Залесье" настреляли дичи на 189 тысяч гривен (450 тысяч рублей), продав девять тонн мяса диких животных. Резиденция площадью 15 гектаров продает оленей, ланей, перепелов, фазанов.

При этом директор резиденции уверяет, что животных не отстреливают на продажу, а деревья вырубают только больные.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Нет денег на краску и шаровары?": восхитившегося видео с украинскими танками Порошенко подняли на смех "Нет денег на краску и шаровары?": восхитившегося видео с украинскими танками Порошенко подняли на смех
Украинцы засняли "помятого" Порошенко в рейсовом самолете Лондон-Киев Украинцы засняли "помятого" Порошенко в рейсовом самолете Лондон-Киев
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела