Политика
14 сентября 2018, 09:44 | Автор: Иван Рутов

Украина снова предрекла разрушение Крымскому мосту

Украина снова предрекла разрушение Крымскому мосту
фото:
В Незалежной подвергли большим сомнениям долговечность постройки.

Экс-замминистра ЧС Украины Василий Кваша выразил сомнение относительно долговечности Крымского моста. По его мнению, постройку ждут разрушения от нагрузок или бушующих в Керченском проливе штормов.

По мнению Кваши, Крымский мост является "рискованным объектом", и за ним необходимо вести "пристальное наблюдение" — ,"как он себя поведет и насколько надежно будет работать".

"Стопроцентных гарантий, что он будет функционировать без проблем, никто не даст. Всегда будет существовать вероятность того, что этот мост будет разрушен вследствие того, что он находится в такой критичной зоне, которая подвержена природным катаклизмам — очень сильные штормы, которые начинаются в той местности с ноября месяца и продолжаются практически до лета", — приводит его слова украинское издание "Сегодня".

Бывший чиновник также засомневался в том, что Крымский мост в состоянии "выдержать природные стихии", а также предположил, что на сооружение могут повлиять "подземные проблемы с оползневыми явлениями". В качестве наиболее уязвимой он назвал центральную часть моста.

Ранее TopNews писал о том, что в Крымский мост во время шторма врезался плавучий кран.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Очевидцы сняли на видео врезавшийся в Крымский мост плавучий кран Очевидцы сняли на видео врезавшийся в Крымский мост плавучий кран
Плавучий кран сорвался с якоря протаранил Крымский мост Плавучий кран сорвался с якоря протаранил Крымский мост
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела