Калейдоскоп
Шоу-бизнес
13 сентября 2018, 16:59 | Автор: Иван Рутов

Стало известно, кто исполнит главную роль в фильме о Жанне Фриске

Стало известно, кто исполнит главную роль в фильме о Жанне Фриске
фото:
Владимир Фриске также рассказал, кто будет писать сценарий и выступил режиссером в фильме.

О жизни Жанны Фриске снимут художественный фильм, где роль певицы исполнит ее сестра Наталия Фриске. Об этом в интервью "Комсомольской правде" рассказал отец певицы Владимир. 

Как пояснил Владимир Фриске, Наталья похожа на Жанну, а также у нее есть опыт выступлений на сцене, и она умеет держаться перед камерой.

«Мы рассматривали кандидатуры разных актрис, но все было не то. Наташа похожа на Жанну, она выступала на сцене, пела, умеет держаться перед камерой. Уверен, у нее получится. Вообще роль Жанны исполнят несколько человек. Поскольку на экране предстанет Жанна в детстве, юности, то будут найдены девочки на эти роли», — поделился Фриске.

При этом, как уточнил отец Жанны, в фильме роль певицы исполнит несколько человек.

«Вообще роль Жанны исполнят несколько человек. Поскольку на экране предстанет Жанна в детстве, юности, то будут найдены девочки на эти роли», — сказал Владимир Фриске.

Он также рассказал, кто будет писать сценарий и выступил режиссером в фильме. Как отметил Владимир, он перечисляет ему ежемесячно по 2-3 тысячи долларов.

«Про Жанну снято много документальных фильмов. Но художественный фильм будет первым. Работать над ним я доверил нашему хорошему знакомому, сценаристу и писателю Геннадию Куркину. Он родом из Риги, сейчас живет в Германии, пишет сценарии для западных компаний, работал и с Голливудом. Он хорошо знал Жанну, общался с ней. Геннадий еще при жизни Жанны писал о ней книгу, собирал сведения, беседовал с ней и ее подругами. Книгу о Жанне он планирует выпустить одновременно с фильмом. Возможно, он же будет и режиссером. Геннадий берет на себя и организацию проката будущего фильма — его покажут не только в России, но и в Европе», — рассказал отец Жанны.

В настоящий момент он ведет переговоры с разными телеканалами, которые бы согласились показать картину. В финансировании проекта также готов помочь спонсор, который уважал Жанну. Выход фильма запланирован на 2019 год. В киноленте появится герой – сын Жанны, уточняется, что акцент в фильме будет сделан на том, что главным стимулом бороться с болезнью для певицы станет её ребенок.

Напомним, что Жанна Фриске умерла в 2015 году, после продолжительной болезни, она боролась с онкологическим заболеванием. В 2013 году певица родила сына, которого назвали Платоном, сейчас его воспитывает отец Дмитрий Шепелев.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Стала известна исполнительница главной роли в новом фильме о Жанне Фриске Стала известна исполнительница главной роли в новом фильме о Жанне Фриске
Анна Семенович со слезами рассказала о несбывшихся планах Жанны Фриске Анна Семенович со слезами рассказала о несбывшихся планах Жанны Фриске
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела