Происшествия
Шоу-бизнес
12 сентября 2018, 14:30 | Автор: Иван Рутов

"Я была в панике и ужасе": актриса Яковлева рассказала о своем главном страхе

"Я была в панике и ужасе": актриса Яковлева рассказала о своем главном страхе
фото:
Звезда "Каменской" рассказала, чего боится больше всего в жизни и почему.

Известная российская актриса и звезда сериала "Каменская" Елена Яковлева рассказала журналистам "7 дней" о своей главной фобии в жизни — после того, как артистка стала очевидицей пожара в доме напротив, где чуть не погибла женщина, она стала панически бояться огня.

"Помню, что я увидела пожар в доме напротив. Женщина билась на балконе в ожидании пожарных. Я тоже была в панике и ужасе и не понимала, что делать, куда звонить. Никак не могла вспомнить эти две нужные цифры… Женщину, к счастью, спасли. Но у меня зародилась фобия. Я не могла заниматься делами днем, а ночью не в состоянии была уснуть. Я боялась, что случится пожар и я не смогу спастись", — призналась она.

По признанию звезды, чтобы хоть немного успокоить себя она связала несколько простыней и привязала их к батарее, чтобы в случае чрезвычайного происшествия можно было с их помощью спуститься через окно..

"Еще я придумала, что, если загорится квартира, сначала я выброшу матрас, а потом уже полезу в окно. Привязанная к батарее простыня существовала у меня довольно долго, не один год. Пока я не переехала в другую квартиру", — рассказала она, добавив, что после этого использовала свое жуткое воспоминание в профессии.

"Мой педагог в ГИТИСе Владимир Андреев  говорил, что нужно запоминать свои эмоции каждую секунду жизни… И я с юности свое состояние привыкла мысленно фотографировать, чтобы в нужный момент на съемках или в театре из этого фотоальбома внутреннего достать нужную эмоцию и вспомнить эти ощущения", — рассказала знаменитость.

 
 
 

 
 
 
 
 

 
 

 
 
 

 
 

A post shared by Елена Яковлева (@elena_yakovleva_official) on

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Елена Летучая рассказала о шантаже и угрозах руководства «Ревизорро» Елена Летучая рассказала о шантаже и угрозах руководства «Ревизорро»
«Фонтанка» рассказала о подозреваемых в отравлении Скрипалей «Фонтанка» рассказала о подозреваемых в отравлении Скрипалей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела