Калейдоскоп
12 сентября 2018, 10:41 | Автор: Иван Рутов

Социологи назвали самую несчастливую страну на Земле

Социологи назвали самую несчастливую страну на Земле
фото:
Уровень счастья на Земле в 2017 году упал до самой низкой отметки за последние 10 лет.

Эксперты института Gallup обнародовали рейтинг самых несчастливых стран и оценили общий уровень счастья среди жителей Земли. Оказалось, что уровень счастья в мире в 2017 году упал до самой низкой отметки за последние 10 лет. Число людей, признающихся в стрессе и беспокойстве, растёт во всём мире.

Социологи опросили взрослых людей в 147 странах и суммарно провели 145 тысяч интервью. По меньшей мере 70% людей сказали, что испытывали счастье и улыбались. Как сообщает Лайф со ссылкой на заявление редактора Gallup Мохаммеда Юниса, сейчас мир находится в стрессе.  

В итоге самой несчастливой страной эксперты признали Центральноафриканскую Республику, где происходят боевые действия между разными группировками и многие жители были вынуждены покинуть свои дома. 74% опрошенных признались в физической боли.

Второе место по уровню несчастья занял Ирак с показателем 59%. Далее в списке идёт Южный Судан (55% несчастного населения), Египет (47%) и Иран (45%).

Среди лидеров по испытанному счастью — Парагвай (85% населения), Колумбия и Сальвадор (по 82%).

Что касается нашей страны, Россия вошла в список сравнительно счастливых стран — согласно опросу, негативный опыт испытывали менее 20% респондентов из РФ.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Названа основная причина несчастья человека Названа основная причина несчастья человека
Дочь тренера ЦСКА Игоря Аксенова погибла, покончив с собой из-за неразделенной любви - СМИ (ФОТО) Дочь тренера ЦСКА Игоря Аксенова погибла, покончив с собой из-за неразделенной любви - СМИ (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела