Политика
Происшествия
12 сентября 2018, 06:31 | Автор: Иван Рутов

СМИ: Украина перебрасывает войска к Азовскому морю

СМИ: Украина перебрасывает войска к Азовскому морю
фото:
Киев предпринял "меры по обеспечению полного контроля ситуации в регионе".

Украинский генерал-полковник Сергей Попко заявил, что ВСУ усилили армейскую группировку в Приазовье. Об этом командующий Сухопутными войсками написал в своем Facebook.

Военачальник отметил, что тем самым Генштаб Украины принял "меры по обеспечению полного контроля ситуации в регионе, поддержки действий корабельной группировки, надежной обороны морского побережья".

В свою очередь, замминистра инфраструктуры страны Юрий Лавренюк в соцсетях отметил, что Киев закончил перебрасывать войска в Азовское море двух бронекатеров типа "Гюрза-М". По его словам, 9 сентября на воду спустили бронекатер "Лубны", а 11 сентября -"Кременчуг".

До этого сообщалось, что СНБО Украины отдал распоряжение усилить военное присутствие войск страны в Азовском море, а также обеспечить подразделения береговой обороны ракетным оружием.

Ранее TopNews писал о том, что украинский депутат пригрозил уничтожить флот РФ за пять минут.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Украина пробила дно": в Киеве рассказали о национальном позоре страны "Украина пробила дно": в Киеве рассказали о национальном позоре страны
Украина стягивает войска к границе с Россией и готовится к реальным столкновениям Украина стягивает войска к границе с Россией и готовится к реальным столкновениям
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела