Происшествия
11 сентября 2018, 08:10 | Автор: Иван Рутов

В Москве судят полицейских, избивших автомойщика за отказ помыть машину

В Москве судят полицейских, избивших автомойщика за отказ помыть машину
фото:
В Москве прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении двух сотрудников отдела полиции по району Хамовники.

Хамовническая межрайонная прокуратура Москвы направила в суд уголовное дело в отношении двух 35-летних сотрудников ОМВД России по району Хамовники. На скамье подсудимых оказались инспектор патрульно-постовой службы и полицейский-водитель мобильного взвода отдельной роты патрульно-постовой службы.

Как сообщает ведомство, из обвиняют по ч 2 ст. 35, п.п. «а, б» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий группой лиц с применением насилия) и ч. 2 ст. 35, ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий группой лиц).

По версии следствия, апрельским вечером полицейские на служебной машине прибыли на автомойку и попросили вымыть их автомобиль, но платить за это отказались.

После того как администратор и сотрудники автомойки отказались мыть машину бесплатно, полицейские избили автомойщика, после чего доставили двух сотрудников мойки в отдел и потребовали от них денег. Те, опасаясь за свою жизнь, требование выполнили.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Озвучена новая версия убийства полицейского в московском метро Озвучена новая версия убийства полицейского в московском метро
Застреливший полицейского на станции метро "Курская" назвал мотивы убийства Застреливший полицейского на станции метро "Курская" назвал мотивы убийства
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела