Происшествия
10 сентября 2018, 12:53 | Автор: Иван Рутов

Видео резни на Курском вокзале появилось в Сети

Видео резни на Курском вокзале появилось в Сети
фото:
Нападение вооруженного ножом мужчины в зале ожидания на Курском вокзале в Москве зафиксировали камеры наружного наблюдения.

Следственный комитет РФ опубликовал видео снятое камерами наружнего наблюдения в зале ожидания Курского вокзала, где в ночь на понедельник 10 сентября вооруженный ножом мужчина совершил нападение на нескольких пассажиров.

Как сообщают "Вести", инцидент произошел примерно в 04:10 утра. 55-летний уроженец Грузии Гамбар Махмудов, за плечами которого 11 лет колонии, порезал ножом двух человек.

На опубликованных кадрах видно, как мужчина в черном костюме подкравшись сзади ударил ножом в спину 23-летнему молодому человеку. Затем налетчик атаковал одну из сотрудниц магазина, после чего попытался спрятаться за одним из ларьков.

Как уточняют свидетели, подозреваемый появился в здании вокзала еще вечером и несколько часов ходил по залам.

На втором видео, появившемся ранее в Сети, автор ролика говорит на камеру, что подозреваемого после нападения не пытались задержать, — сначала его окружили и "пытались поговорить", а медики долго не могли прибыть на место происшествия.

Пострадавших доставили в НИИ скорой помощи имени Склифосовского и городскую клиническую больницу №29 в тяжелом состоянии.

Злоумышленник позже был задержан, его ждет медицинское освидетельствование.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Неизвестный, устроивший резню на Курском вокзале, попал на видео Неизвестный, устроивший резню на Курском вокзале, попал на видео
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела