Калейдоскоп
Политика
10 сентября 2018, 12:10 | Автор: Иван Рутов

"Вы приехали на совещание, должны быть в курсе": Путин устроил министрам публичный разнос (ВИДЕО)

"Вы приехали на совещание, должны быть в курсе": Путин устроил министрам публичный разнос (ВИДЕО)
фото:
Жесткий разговор главы государства с министрами попал на видео.

Президент России Владимир Путин отчитал министров правительства в ходе совещания по Дальнему Востоку.

Так, глава Минтранспорта Евгений Дитрих и министр экономического развития Максим Орешкин приехали на встречу с президентом неподготовленными и признались, что не в курсе проблем региона.

В рамках совещания Путин поручил Орешкину выяснить, почему его ведомство до сих пор не выделило деньги на производство судов для перевозки грузов и пассажиров между Камчаткой и Сахалином.

"В чем проблема? Вы приехали на совещание по Дальнему Востоку — должны быть в курсе этой проблемы. Я Вас прошу выяснить и доложить", — сказал министру лидер страны.

Также он потребовал от Минфина проконтролировать, чтобы 5,5% от всех региональных субсидий пошли именно на развитие Дальнего Востока.

"Антон Германович [Силуанов] вот эти 5,5% от общего объема субсидий, которые должны направляться в регионы Дальнего Востока, — это важная мера развития региона. Вы сказали, что это будет исполняться. Почему это до сих пор не исполнено? Кто это должен проконтролировать?" — спросил президент.

В ответ министр финансов заявил, что мера была принята недавно, и ведомства учтут это решение. Владимир Путин, в свою очередь, потребовал наладить контроль за выполнением. В итоге перед ним и главой Минфина будет лично отчитываться замминистра финансов Леонид Горнин.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Да ладно?!": конфуз с Путиным при голосовании на выборах мэра Москвы попал на видео "Да ладно?!": конфуз с Путиным при голосовании на выборах мэра Москвы попал на видео
На секретных переговорах Путина в Иране произошел вопиющий инцидент На секретных переговорах Путина в Иране произошел вопиющий инцидент
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела