Политика
10 сентября 2018, 05:22 | Автор: Иван Рутов

Выборы мэра Москвы 2018: результаты объявил ЦИК — победитель уже известен

Выборы мэра Москвы 2018: результаты объявил ЦИК — победитель уже известен
фото:
Результаты выборов мэра Москвы 2018 стали известны уже поздно вечером 9 сентября.

Выборы мэра Москвы 2018: результаты объявлены ЦИК

Накануне в Москве в рамках единого дня голосования состоялись выборы мэра. На утро понедельника, 10 сентября, по результатам обработки 91,96% протоколов с избирательных участков стало известно о том, что действующий градоначальник Сергей Собянин набрал 69,72% голосов.

Второе место занял кандидат от партии КПРФ Вадим Кумин с результатом 11,54% голосов, третье место у главы муниципального округа Таганский, "справедливоросса" Ильи Свиридова (7,16%), следом расположился кандидат от ЛДПР Михаил Дегтярев (6,81%), замыкает список представитель "Союза горожан" Михаил Балакин (1,89%).

По информации Мосгоризбиркома, явка избирателей составила 30,49%, тогда как на выборах в 2013 году явка составила 32%.

Сергей Собянин минувшей ночью объявил о победе на выборах мэра и поблагодарил всех, кто работал вместе с ним и голосовал за него.

"Следующие пять лет будут очень важны для Москвы! Сегодняшняя победа дала нам уникальный шанс, чтобы сделать огромный шаг вперед", — подчеркнул он в своем блоге.

По его словам, в течение нового срока на посту градоначальника он собирается кардинально улучшить общественный транспорт, а также ускорить процессы предоставления государственных услуг, уделить особое внимание благоустройству жилых районов и предпринять другие шаги по улучшению уровня жизни москвичей.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Выборы 9 сентября 2018: в России проходит единый день голосования, Москва выбирает мэра Выборы 9 сентября 2018: в России проходит единый день голосования, Москва выбирает мэра
Пушилин назначил новый состав правления ДНР Пушилин назначил новый состав правления ДНР
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела