Экономика
09 сентября 2018, 21:09 | Автор: Иван Рутов

Курс доллара на сегодня, 10 сентября 2018: рубль продолжит падение всю неделю — прогноз экспертов

Курс доллара на сегодня, 10 сентября 2018: рубль продолжит падение всю неделю — прогноз экспертов
фото:
Курс валют на сегодня, 10 сентября 2018: ЦБ РФ поднял курсы доллара и евро на сегодня.

Официальный курс доллара и евро на сегодня, 10 сентября 2018, ЦБ РФ

Установленный Банком России официальный курс доллара на 10 сентября 2018 года составляет 69,02 руб., курс евро на сегодня — 80,35 руб.

Прогноз курса доллара на неделю 2018 в России: мнение эксперта

По словам главного аналитика "БКС Премьер" Антон Покатович прогнозирует продолжение ослабления рубля на новой торговой неделе на фоне оттока капитала с развивающихся рынков, подкрепляемого тревожными сигналами из Индии и Филиппин.

Негатива может добавить и новостной фон санкций — сейчас инвесторы ожидают реакции Вашингтона на итоги встречи России — Турции — Ирана по вопросу урегулирования ситуации в сирийском регионе.

"ЕС может начать новый раунд санкций к Москве после поддержки США, ФРГ, Канадой, Францией заявлений Великобритании о причастности руководства РФ к согласованию химических атак в Солсбери", — цитирует эксперта "КоммерсантЪ".

Главный аналитик Промсвязьбанка Михаил Поддубский отмечает, что фундаментально рубль остается сильно недооцененным.

"На предстоящей неделе большое влияние на валюты развивающихся стран может оказать возможное объявление новых импортных пошлин со стороны США в отношении китайских товаров", — сказал он.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Курс доллара на сегодня, 9 сентября 2018: в Bloomberg рассказали, что спасет рубль Курс доллара на сегодня, 9 сентября 2018: в Bloomberg рассказали, что спасет рубль
Курс доллара на сегодня, 8 сентября 2018: эксперты ждут обвала курса рубля до 74 за доллар Курс доллара на сегодня, 8 сентября 2018: эксперты ждут обвала курса рубля до 74 за доллар
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела