Экономика
09 сентября 2018, 11:36 | Автор: Иван Рутов

Курс доллара на сегодня, 9 сентября 2018: в Bloomberg рассказали, что спасет рубль

Курс доллара на сегодня, 9 сентября 2018: в Bloomberg рассказали, что спасет рубль
фото:
Курс валют на сегодня, 9 сентября 2018: ЦБ РФ поднял курсы доллара и евро на сегодня.

Официальный курс доллара и евро на сегодня, 9 сентября 2018, ЦБ РФ

Установленный Банком России официальный курс доллара на 9 сентября 2018 года составляет 69,02 руб., курс евро на сегодня — 80,35 руб.

Прогноз курса доллара на неделю 2018 в России: мнение эксперта

Как считают эксперты влиятельного американского агентства Bloomberg, Россия обладает немалыми возможностями для того, чтобы защитить свою национальную валюту.

Среди таких возможностей аналитики агентства называют значительные золотовалютные резервы и один из самых низких уровней государственного долга в мире.

По мнению экспертов Bloomberg, не смотря на снижение курса рубля в последнее время, Центробанк России может прибегнуть к корректировке процентных ставок в целях укрепления курса национальной валюты.

Кроме того, указывают американские аналитики, приостановка ежедневных закупок валюты и отмена еженедельных аукционов по продаже облигаций стали важными шагами на пути стабилизации курса российской валюты.

Также в агентстве обратили внимание на то, что дополнительную поддержку рублю оказывает устойчивый рост нефтяных котировок.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Курс доллара на сегодня, 8 сентября 2018: эксперты ждут обвала курса рубля до 74 за доллар Курс доллара на сегодня, 8 сентября 2018: эксперты ждут обвала курса рубля до 74 за доллар
Курс доллара на сегодня, 7 сентября 2018: эксперты предостерегли россиян от вкладов в рублях Курс доллара на сегодня, 7 сентября 2018: эксперты предостерегли россиян от вкладов в рублях
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела