Происшествия
Шоу-бизнес
07 сентября 2018, 08:13 | Автор: Иван Рутов

В США умер культовый актёр Берт Рейнольдс

В США умер культовый актёр Берт Рейнольдс
фото:
На момент смерти артисту исполнилось 82 года.

В США на 83-м году ушел из жизни культовый актер Голливуда Берт Рейнольдс. В 70-х годах прошлого века он считался одной из самых успешных звезд "фабрики грез".

По сведениям портала портал The Hollywood Reporter, Рейнольд сскончался утром 6 сентября 2018 года в медицинском центре города Юпитер, штат Флорида, США. Смерть наступила в результате остановки сердца.

В карьере актера настоящим прорывом для него стала картина "Избавление" режиссера Джона Бурмена. В середине 80-х годов он утратил свой статус и стал получать предложения на съемки в низкопробных сериалах.

В опубликованных в 2015 году мемуарах Рейнольдс писал о том, что он сам упустил возможность поучаствовать в серьезных драматических проектах, так как находясь на пике славы хотел лишь хорошо провести время и не очень интересовался актерской игрой.

В 90-х годах популярность к нему вернулась. Так, он снялся в фильме "Полицейский с половиной", в триллере "Безумие" и в киноленте "Познакомьтесь с Уолли Спарксом", а за роль второго плана в драме "Ночи в стиле буги" его номинировали на премию "Оскар".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Звезда "Терминатора" умер после занятий йогой Звезда "Терминатора" умер после занятий йогой
Умер отец тренера олимпийской сборной по хоккею Валерий Знарок Умер отец тренера олимпийской сборной по хоккею Валерий Знарок
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела