Происшествия
04 сентября 2018, 19:27 | Автор: Иван Рутов

В Лондоне распылили «подозрительную субстанцию», есть пострадавшие

В Лондоне распылили «подозрительную субстанцию», есть пострадавшие
фото:
В результате инцидента пострадали три человека.

Сегодня, 4 сентября, в Лондон в очередной раз произошло распыление отравляющего вещества, в результате чего пострадали три человека.

По данным издания The Independent, инцидент произошел на улице  Уэстерн-Гроув примерно в 14.00 по местному времени. На место происшествия тут же прибыли сотрудники полиции, пожарные и медики, которые госпитализировали пострадавших. Об их состоянии пока ничего не известно.

Также пока не ясно какое именно вещество было распылено. Предполагается, что это была атака с применением кислоты. Проведенные анализы не выяснили превышения химических показателей.

Напомним, 30 июня британцев Чарли Роули и Дон Стерджесс госпитализировали, после того, как их нашли без сознания в квартире в Эймсбери. Позже было обнаружено, что они подверглись воздействию нервно-паралитического вещества «Новичок».

Ранее от этого же вещества  пострадали экс-офицер ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлию в Солсбери.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Британец подарил "Новичок" погибшей в Эймсбери женщине в качестве духов Британец подарил "Новичок" погибшей в Эймсбери женщине в качестве духов
Британские СМИ возмутили российские товары с названием "Новичок" Британские СМИ возмутили российские товары с названием "Новичок"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела