Здоровье
Калейдоскоп
03 сентября 2018, 07:51 | Автор: Иван Рутов

Ученые выявили смертельную опасность физических нагрузок

Ученые выявили смертельную опасность физических нагрузок
фото:
В своей работе специалисты проанализировали данные почти 800 атлетов.

Группа ученых из Университета Британской Колумбии определила, что спортсмены являются уязвимыми для сердечно-сосудистых заболеваний, несмотря на регулярную или даже постоянную физическую активность. Такие выводы подтверждают результаты проводившихся ранее исследований, согласно которым оказалось, что люди, подвергающиеся постоянным нагрузкам, более расположены к преждевременной смерти.

Как пишет MedicalXpress в своем пресс-релизе, проведя анализ данных 798 атлетов в возрасте 35+, занимавшихся средней и высокой физической активностью не менее трех дней в неделю, у 94 человек были выявлены признаки сердечно-сосудистых заболеваний, а у 10 -тяжелые нарушения функций коронарной артерии без проявлений симптомов.

Несмотря на то, что физическая активность помогает профилактике расстройств сердца, а также онкологических заболеваний и депрессии, чрезмерные увлечение нагрузками способно нанести серьезный вред здоровью. В этой связи специалисты советуют регулярно консультироваться с врачами.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Ученые выяснили, какой именно отпуск способствует долголетию Ученые выяснили, какой именно отпуск способствует долголетию
Ученые назвали самую вымирающую от пьянства страну Ученые назвали самую вымирающую от пьянства страну
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела