Происшествия
31 августа 2018, 12:20 | Автор: Иван Рутов

СМИ: под Барнаулом настоятель храма задержан за изнасилование девочки

СМИ: под Барнаулом настоятель храма задержан за изнасилование девочки
фото:
Полицейские задержали алтайского священника, подозреваемого в растлении малолетней.

Настоятель храма Богоявления Господня в селе Черемное Павловского района Алтайского края задержан полицией по подозрению в изнасиловании несовершеннолетней.

Как сообщили ТАСС в пресс-центре МВД РФ, дело было вечером 20 июля в Октябрьском районе города Барнаула, на берегу реки Обь. По версии следствия, священник надругался над девочкой

2005 года рождения, учащейся средней школы.

Возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

Настоятелем храма оказался протоиерей Андрей Киселев. По сообщается на сайте общины, в сентябре ему исполняется 50 лет. В 80-х годах он служил в армии, а потом пошел учиться в на биолога в Алтайский государственный университет. Андрей принял сан в декабре 1995 года.

Как рассказали altapress.ru несколько источников в Павловском районе, слухи о необычных для священнослужителя сексуальных наклонностях настоятеля храма ходили на протяжении нескольких лет. В частности, он якобы «нездорово смотрел на одиноких женщин».

В свою очередь, благочинный Павловского округа отец Александр отметил, что на его коллегу начали наговаривать после того, как Андрей Киселев «развелся» с женой. Она ушла от священнослужителя к журналисту.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В РПЦ объяснили, откуда у патриарха Кирилла частный самолет В РПЦ объяснили, откуда у патриарха Кирилла частный самолет
Архангельский священник жестко раскритиковал Путина за "запредельное лицемерие" Архангельский священник жестко раскритиковал Путина за "запредельное лицемерие"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела