Политика
31 августа 2018, 08:52 | Автор: Иван Рутов

Россия призвала США не вступаться за "бесчинства" Украины в Азовском море

Россия призвала США не вступаться за "бесчинства" Украины в Азовском море
фото:
В России ответили на обвинения США в «преследовании» судов в Азовском море.

Посольство России в США на официальной странице дипмиссии в Facebook призвало Америку отказаться от защиты «подопечных, бесчинствующих в Азовском море». Сообщение было опубликовано.

Ранее официальный представитель Госдепа Хизер Науэрт потребовала от РФ не препятствовать движению судов в Керченском проливе и Азовском море. Российские дипломаты на это подчеркнули, что украинские суда иногда останавливают для проверки, но не для арестов или задержания, передает НСН.

В России подчеркнули, что Америке упустила из вида захват российских судов, в том числе «Механика Погодина» и «Норда». По мнению дипмиссии, это свидетельствует о двойных стандартах.

"Здесь замалчивают факты украинского пиратства. Например, захват траулера "Норд" украинскими пограничниками 25 марта в Азовском море вместе с командой, состоящей из крымских рыбаков, которые не признают себя украинскими гражданами", — приводит слова посольства ТАСС.

"Молчит Госдепартамент и о том, что 10 августа украинские силовики заблокировали в порту Херсона российский танкер "Механик Погодин". На борту находятся 12 членов экипажа. У них уже побывали представители ОБСЕ", — говорится в сообщении.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
ИноСМИ: Одесса и Азовское море отойдут России ИноСМИ: Одесса и Азовское море отойдут России
Украина готова перехватывать российские корабли в Черном и Азовском морях Украина готова перехватывать российские корабли в Черном и Азовском морях
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела