Политика
Происшествия
31 августа 2018, 06:18 | Автор: Иван Рутов

СМИ: США "фактически прекратили" выдавать визы россиянам

СМИ: США "фактически прекратили" выдавать визы россиянам
фото:
Об этом стало известно после того, как родственники утонувшего в Америке россиянина попытались вылететь за его телом.

Генеральный консул России в Хьюстоне Александр Писарев заявил РИА Новости о том, что вопрос приезда родственников утонувшего в США россиянина все еще остается открытым в связи с тем, что Вашингтон "фактически прекратил" выдавать визы гражданам РФ даже по гуманитарным случаям.

"Сейчас же за ним вот так не прилетишь — американцы же не дают визы… Пока вопрос не решен. Я сомневаюсь, что у них будет возможность выехать из Санкт-Петербурга, поскольку американцы фактически выдачу виз прекратили, включая и гуманитарные случаи", — сказал дипломат.

Писарев отметил, что тело погибшего может быть отправлено на родину без присутствия родственников. Предположительно, этим вопросом займется страховая компания, а в генконсульстве 

Накануне стало известно о том, что 20-летний житель Санкт-Петербурга Александр Курганов и еще около 30 иностранных туристов арендовали три лодки-понтона, на которых отправились в водное путешествие. В ходе поездки несколько человек решили искупаться, не надев спасательные жилеты. В итоге они начали тонуть из-за поднявшегося ветра.

По факту случившегося местные службы проводят расследование.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Посольство США отказало в выдаче виз российским борцам, пытающимся попасть на Кубок мира в Айове Посольство США отказало в выдаче виз российским борцам, пытающимся попасть на Кубок мира в Айове
Турция и США взаимно приостановили выдачу виз Турция и США взаимно приостановили выдачу виз
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела