Калейдоскоп
Наука и технологии
27 августа 2018, 12:39 | Автор: Иван Рутов

Ученые объяснили странное поведение планеты Нибиру

Ученые объяснили странное поведение планеты Нибиру
фото:
По словам специалистов, планета Нибиру действительно летит к Земле, но столкновение произойдет очень не скоро.

По словам ученых из Массачусетского университета, загадочная планета Нибиру расположена на расстоянии нескольких световых лет от Земли, однако ее размеры таковы, что увидеть ее можно невооруженным взглядом.

В своей работе специалисты ссылаются на наблюдения людей с разных континентов, утверждающих, что видели на небе странную красноватую "звезду", положение которой не совпадает с координатами известных светил и планет. Странный объект появлялся на рассвете и на закате рядом с Солнцем и Луной. В итоге уфологи быстро нарекли ее той самой Нибиру.

Ранее в СМИ появлялось множество публикаций о том, что "планета-убийца" столкнется с Землей и уничтожит на ней все живое. О приближении Нибиру якобы свидетельствуют стихийные бедствия и тексты жителей древнейших цивилизаций.

Однако, по словам ученых, Нибиру остается за пределами Солнечной системы, и хотя ее столкновение с нашей планетой возможно, произойдет оно очень нескоро.

По утверждению конспирологов, на Нибиру обитает высокоразвитая инопланетная цивилизация, которая однажды обучила землян космологии, астрономии, геометрии и другим наукам, но затем они улетели, а наши предки погибли, хотя и успели зашифровать часть полученных знаний на глиняных табличках.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Вместо Нибиру на Землю летит "пирамида Хеопса" (ВИДЕО) Вместо Нибиру на Землю летит "пирамида Хеопса" (ВИДЕО)
Напугавшее жителей Техаса НЛО связали с Нибиру (ВИДЕО) Напугавшее жителей Техаса НЛО связали с Нибиру (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела