Здоровье
27 августа 2018, 11:49 | Автор: Иван Рутов

Ученые нашли эффективный способ избавиться от жира на животе

Ученые нашли эффективный способ избавиться от жира на животе
фото:
С помощью данного метода можно не только убрать лишние килограммы, но и заметно поправить здоровье.

Женщина-ученый из Калифорнийского политехнического университета в Сан-Луис-Обиспо Кари Пилолла нашла эффективный способ избавления от жировых отложений на животе. Свои выводы она изложила в статье в журнале ACSM’s Health & Fitness Journal, выдержки приводит телеканал "360".

По ее мнению, такой жир возникает в области живота и верхней части туловища. Избавиться от него поможет справиться диета с высоким содержанием клетчатки и низким содержанием насыщенных жиров. То есть нужно активно употреблять фрукты, овощи, бобовые, а также крупы. А вот жирное мясо и выпечку по возможности убрать из рациона.

Доктор наук уверена, что такой рацион может позволить помимо названного эффекта снизить вероятность сердечнососудистых заболеваний.

При этом в статье подчеркивается, что слухи о существовании универсальной "чудо-диеты" или биоактивных добавок, способных избавить человека от излишка жира на животе, сильно преувеличены.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Минздрав обнародовал рейтинг самых страдающих от ожирения регионов России Минздрав обнародовал рейтинг самых страдающих от ожирения регионов России
Ученые выявили ген, связывающий одиночество с ожирением Ученые выявили ген, связывающий одиночество с ожирением
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела