Происшествия
27 августа 2018, 09:45 | Автор: Иван Рутов

В Оренбурге к 1 сентября выпустили дневники с напутствием от арестованного за коррупцию мэра

В Оренбурге к 1 сентября выпустили дневники с напутствием от арестованного за коррупцию мэра
фото:
В Оренбурге в школьных дневниках напечатали обращение арестованного мэра города Евгения Арапова.

В Оренбурге к 1 сентября в школы завезли новые дневники с напутствием от мэра города Евгения Арапова. Примечательно  то, что градоначальника арестовали две недели назад за коррупцию.

Страницу из дневника на Facebook опубликовал горожанин Владимир Тишин. 

В своем напутствии Арапов желает школьникам больше читать и узнавать, учиться разбираться «в самых разных вещах», так как однажды они поймут, кем хотят стать – врачом или математиком, педагогом или музыкантом, но «это будет потом». А пока они должны «уверенно чувствовать себя» на уроках и смело принимать участие в олимпиадах, учиться ставить перед собой цели и достигать их.

Как прокомментировали порталу Znak.com в администрации Оренбурга, идея выпустить дневники с портретом и словами мэра исходила от частного предпринимателя, а не властей города.

"Мы денег на это не закладываем в бюджете. Бизнесмен выходит на родителей и предлагает эти дневники, они могут скооперироваться и напечатать тираж. Мы не располагаем данными о тираже", — пояснили собеседники издания.

Евгений Арапов был задержан 14 августа по подозрению в получении взятки в размере 600 тысяч рублей. По версии следствия, он со своим заместителем Геннадием Борисовым, арестованным за взятки, получил от гендиректора коммерческой организации эту сумму за покровительство в сфере строительства и реализации объектов недвижимости на территории Оренбурга.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Берлине найдены украденные 10 лет назад дневники Джона Леннона В Берлине найдены украденные 10 лет назад дневники Джона Леннона
"В Голливуде по нему бы сняли блокбастер": "сказочный" украинский учебник по географии высмеяли в Сети "В Голливуде по нему бы сняли блокбастер": "сказочный" украинский учебник по географии высмеяли в Сети
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела