Происшествия
26 августа 2018, 07:09 | Автор: Иван Рутов

В Петербурге при самопроизвольном разводе мостов произошло массовое ДТП

В Петербурге при самопроизвольном разводе мостов произошло массовое ДТП
фото:
В аварии пострадали трое людей, один из получил тяжелые травмы.

В Санкт-Петербурге при самопроизвольном разводе Володарского моста вечером 25 августа два легковых автомобиля и автобус врезались в пролет. Об этом сообщает в питерской группе "ДТП и ЧП" в соцсети "ВКонтакте".

По словам очевидцев, произошедшего, часть разводного моста поднялась на 30−40 сантиметров.

"В 20:42 25 августа в Невском районе на Володарском мосту произошло столкновение с пролетом моста и последующее столкновение трех ТС: "Лада Калина" с водителем мужчиной 1993 госпитализирован в тяжелом состоянии , "Ниссан Кашкай" (Н.У. женщина на вид 35 лет — средней степени тяжести здоровью. автобус "ПАЗ" (№401, Н.У. пассажир в среднем состоянии степени тяжести госпитализирован", — говорится в сообщении.

По факту случившегося проводится проверка. Движение по мосту в сторону Народной улицы долгое время было сильно затруднено, следует из данных "Яндекс.Карт".

Напомним, Володарский мост был открыт после ремонта дорожного покрытия, который длился с 6 августа. Причиной аварии, как полагает источник "Фонтанки", могло стать то, что во время ремонта положили слишком тяжелый асфальт, который изменил динамическую нагрузку на крыло моста. По графику разводки мостов переправа должна быть разведена с 02:00 до 03:45, а также с 04:15 до 05:45.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Польша в ДТП с автобусом погибли три украинца, еще 51 пострадали В Польша в ДТП с автобусом погибли три украинца, еще 51 пострадали
Участник ДТП, в котором погиб Цой, рассказал о роковой аварии Участник ДТП, в котором погиб Цой, рассказал о роковой аварии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела