Экономика
25 августа 2018, 11:04 | Автор: Иван Рутов

Курс доллара на сегодня, 25 августа 2018: эксперты рассказали, что будет с рублем до конца года

Курс доллара на сегодня, 25 августа 2018: эксперты рассказали, что будет с рублем до конца года
фото:
Курс валют на сегодня, 25 августа 2018: ЦБ РФ опустил курсы доллара и евро на сегодня.

Официальный курс доллара и евро на сегодня, 25 августа 2018, ЦБ РФ

Официальный курс доллара на 25 августа 2018 года составляет 67,79 руб., курс евро на сегодня равен 78,40 руб.

Прогноз курса доллара на неделю 2018 в России: мнение эксперта

По словам валютных экспертов, август оказался нервным для рубля, потерявшего примерно 10% стоимости по отношению к доллару и евро.

Ухудшению ситуации способствовало сразу несколько факторов. Во-первых, это новые американские санкции, о которых пока не было объявлено официально. Во-вторых, это политика ЦБ РФ, купившего валюту для пополнения резервов. Еще одним фактором является заявление помощника президента Андрея Белоусова, предложившего изъять 500 млрд рублей сверхдоходов у крупных промышленных компаний. Четвертой причиной является общее подорожание доллара по всему миру.

Однако специалисты сходятся во мнении, что существуют и другие причины, спосбные заставить курс рубля колебаться до конца года. При этом аналитики не советуют пытаться играть на этом, вкладывая сбережения.

"Не надо играть на колебаниях. Примите за основу простую практику. Пусть у вас в заначке будут и доллары с евро (можно что-то одно), и рубли. Тогда вы в любом случае будете в выигрыше и в хорошем настроении. Станет дорожать валюта, вы будете радоваться. Начнет падать — вы не в обиде, ведь зарплату станете получать в более крепких рублях", — цитирует "Комсомольская правда" главу Московской международной валютной ассоциации Алексея Мамонтова.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Курс доллара на сегодня, 25 августа 2018: рубль рухнет в понедельник - прогноз экспертов Курс доллара на сегодня, 25 августа 2018: рубль рухнет в понедельник - прогноз экспертов
Курс доллара на сегодня, 25 августа 2018: банки готовятся к доллару по 90 рублей Курс доллара на сегодня, 25 августа 2018: банки готовятся к доллару по 90 рублей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела