Политика
25 августа 2018, 06:49 | Автор: Иван Рутов

СМИ: США предупредили Россию о готовности нанести удар по Сирии

СМИ: США предупредили Россию о готовности нанести удар по Сирии
фото:
Такое заявление сделал советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон.

По словам советника американского президента по нацбезопасности Джона Болтона, в ходе встречи с секретарем совбеза РФ Николаем Патрушевым он заявил, что Вашингтон готов нанести новый мощный удар по правительственным силам Сирии.

Как пишет Bloomberg со ссылкой на четыре источника, власти США утверждают, что у них есть информация о возможности применения армией Сирии химического оружия при освобождении подконтрольных боевикам территорий, поэтому Вашингтон готов ответить "еще более мощными военными действиями", чем ранее.

Болтон и Патрушев встретились в Женеве в минувший четверг. По итогам результатам встречи не было подписано итоговое заявление из-за позиции Вашингтона.

"По результатам встречи мы планировали подписать совместное заявление, но не подписали. Потому что американцы хотели, чтобы в нем было, что мы вмешивались в их выборы, по их мнению, а мы это отрицаем. То есть слабая сама тема обсуждения", — приводит слова Патрушева РИА Новости.

Болтон отметил, что обсуждал в рамках встречи с Патрушевым сирийский конфликт, и между Россией и США "сохраняются разногласия", однако на переговорах был достигнут прогресс по ряду тем.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Германии отказались прислушаться к Путину после его обращения к Европе В Германии отказались прислушаться к Путину после его обращения к Европе
Установлены и объявлены в розыск террористы, сбившие самолет майора Филипова Установлены и объявлены в розыск террористы, сбившие самолет майора Филипова
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела