Происшествия
24 августа 2018, 20:02 | Автор: Иван Рутов

Христос спас семейную пару после пяти дней дрейфа в Черном море

Христос спас семейную пару после пяти дней дрейфа в Черном море
фото:
Люди с проходивших мимо судов не обращали на дрейфующих внимания.

Жители Новороссийска Надежда Ачапкина и Михаил Алавердян в начале августа купили резиновую лодку и решили отправиться на ней на рыбалку в районе Мысхако города Сочи.

Однако там их унесло в открытое море, где они дрейфовали 5 дней без еды и воды от Новороссийска до Геленджика, потом до Утриша и Тамани. Они пытались привлечь внимание людей с берега, но ничего не получилось. Все попытки направить лодку к берегу оказались тщетными, сильный ветер и течение сделали свое дело.

Спасение пришло с греческого судна «Крити Рок». Другие проходившие мимо суда не заметили лодку. Примечательно, что имя капитана судна — Христос Константинидис, что сделало спасение весьма символичным.

Медицинская помощь рыбакам не понадобилась — они получили сильные ожоги, но справились с ними своими силами.

"У нас было два весла, удочки обычные в чехле. Удочки от такого ветра сломались сразу же. Мы в первый вечер, 8 августа, привязывали к ним белую футболку и мои шорты. Потом удочки сломались… Никто не знал, что вокруг окажутся настолько равнодушные люди, которые не донесли информацию до МЧС. Мы не ожидали такого, — рассказала Надежда Ачапкина Лайфу.

Семейная пара позже рассказала, что периодически у них начинались галлюцинации, они вообще не разговаривали друг с другом и постоянно молились. И вот только на пятый день на горизонте появилось греческое судно, которое и спасло их.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Запасной выход из кинозала в ТЦ "Зимняя вишня" был перетянут тросом - СКР Запасной выход из кинозала в ТЦ "Зимняя вишня" был перетянут тросом - СКР
В Татарстане случайно упавшая в колодец женщина-волонтер обнаружила там пропавшего мальчика В Татарстане случайно упавшая в колодец женщина-волонтер обнаружила там пропавшего мальчика
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела