Политика
23 августа 2018, 08:04 | Автор: Иван Рутов

Габрелянов уходит из News Media, а Life станет "платформой для всех"

Габрелянов уходит из News Media, а Life станет "платформой для всех"
фото:
В ближайшее время крупнейший медиахолдинг ждут серьезные перемены.

Генеральный директор холдинга News Media Арам Габрелянов ушел со своей должности. Теперь это место займет его зам — Анатолий Сулейманов. О том, кто именно стал инициатором ухода Габрелянова ничего не сообщается.

Новый гендиректор организации рассказал журналистам vc.ru, о том, что флагманский проект холдинга Life ждут серьезные изменения.

"Мы решили переделать Life. Во-первых, предоставить площадку с аудиторией 20-23 млн уникальных пользователей в месяц для всех желающих, независимо от их политических убеждений, во-вторых — платить за контент. Мы зарабатываем сейчас на программатике, решили поделиться доходами с будущими авторами — это честно", — уверен Сулейманов.

Он охарактеризовал будущий проект как "открытую для всех платформу".

Как пишет ТАСС, авторам перезапущенного сайта будут начислять гонорары в зависимости от читаемости материалов. Площадка планирует направить на отчисления авторам около половины рекламных доходов, причем перед публикацией контент будет проходить модерацию и фильтроваться с помощью нейросетей.

Говоря о штате сотрудников новый гендир пояснил: "Кого-то наберем, кого-то сократим, но все в рамках развития проекта".

Запуск нового формата проекта ожидается в сентябре.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: Габрелянов уволит треть сотрудников холдинга «Ньюс медиа» СМИ: Габрелянов уволит треть сотрудников холдинга «Ньюс медиа»
Киев потребовал закрыть Эрнсту и 300 журналистам РФ въезд в Европу Киев потребовал закрыть Эрнсту и 300 журналистам РФ въезд в Европу
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела