Политика
Происшествия
23 августа 2018, 06:39 | Автор: Иван Рутов

СМИ: Сергея Скрипаля уже нет в живых

СМИ: Сергея Скрипаля уже нет в живых
фото:
Такое заявление сделала племянница бывшего полковника ГРУ.

После введения очередного пакета санкций против России, поводом для которых формально встало отравление в британском Солсбери бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии, племянница двойного агента высказала предположение о том, что ее дяди уже нет в живых.

Виктория Скрипаль напомнила, что ранее Юлия Скрипаль заверяла, что с ее отцом все в порядке, он "сидит в Интернете и даже бегает по утрам".

На фото: Виктория Скрипаль

Однако девушка "не совсем" поверила словам сестры, отметив, что когда речь зашла про собаку Юлии, оставшуюся в Москве, та чуть не заплакала. В этой связи Виктория предположила, что у россиянки в Великобритании "связаны руки", и она вовсе не так свободна, как утверждает.

Отвечая на вопрос журналистов "Московского комсомольца" о том, почему до сих пор нет никой конкретной информации о Сергее Скрипале, отсутствуют записи видео- или аудио с его участием или даже обещанные телефонные звонки, Виктория отметила: "Не дай Бог, но тут либо его нет в живых, либо он в таком состоянии, что вообще показывать нечего. Конечно он мог сам отказаться от этого, но здесь мне кажется, как с Литвиненко — демонстрация бы состоялась, если бы было что демонстрировать".

Она также отметила, что сложившаяся ситуация ставит в тупик даже британских журналистов, с которыми она общается. При этом сотрудники СМИ Соединенного Королевства также не смогли выйти на контакт со Скрипалями.

"[Британские журналисты] пытались проникнуть в госпиталь в Солсбери, но там все сотрудники настолько напуганы, что отказываются даже разговаривать, все передвижения и детали по делу моих родственников там засекречены", — призналась она.

Как писал TopNews, в конце июля 2018 года стало известно о том, что Юлия Скрипаль позвонила Виктории и пообещала, что вскоре Сергей Скрипаль собирается позвонить в Россию, но этого до сих пор так и не произошло.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Юлия Скрипаль неожиданно позвонила сестре в Россию Юлия Скрипаль неожиданно позвонила сестре в Россию
СМИ рассказали о миллионных гонорарах сестры Юлии Скрипаль от Первого канала СМИ рассказали о миллионных гонорарах сестры Юлии Скрипаль от Первого канала
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела