Товары и услуги
21 августа 2018, 12:03 | Автор: Иван Рутов

Российские телеканалы обвинили Яндекс в пособничестве пиратству

Российские телеканалы обвинили Яндекс в пособничестве пиратству
фото:
Крупнейшие телеканалы убрали свои трансляции из поисковика из-за пиратского контента.

В России крупнейшие медиахолдинги "Газпром-медиа", владеющий каналами НТВ, ТНТ, ТВ-3 и другими, НМГ (РЕН ТВ, "Пятый канал") и "Первый канал" убрали свои каналы с главной страницы популярного поисковика Яндекса.

Как пишет "КоммерсантЪ", руководители медиахолдингов уверены, что Яндекс способствует интернет-пиратству. При этом компании выразили готовность вернуть свой контент в случае, если в поисковой системе будут вычищены "пиратские версии.

"Это единственный способ на них воздействовать, чтобы они убрали пиратский контент", — цитирует источник издание.

В своих комментариях "Ведомостям" представители НМГ и "Газпром-медиа" подтвердили решение отказаться от трансляции прямых эфиров и записи на Яндексе из-за политики интернет-компании в отношении пиратства.

Поисковик добавил раздел "ТВ онлайн" на главную страницу в начале 2018 года. Ранее там транслировались крупнейшие телеканалы. Яндекс предложил предоставить телеканалам свою технологическую платформу для размещения эфирных потоков и услуги своей рекламной службы. Условия сделки не разглашались, но на главной странице можно было найти каналы "Россия 24", НТВ, "Дождь".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Яндекс. Навигаторы" заговорили голосами Бузовой и Дзюбы "Яндекс. Навигаторы" заговорили голосами Бузовой и Дзюбы
Помощник от Яндекса "Алиса" дала неожиданный ответ на вопрос, почему "Путин врет" Помощник от Яндекса "Алиса" дала неожиданный ответ на вопрос, почему "Путин врет"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела