Политика
Происшествия
21 августа 2018, 10:13 | Автор: Иван Рутов

Настя Рыбка заявила, что передала Дерипаске записи его разговоров о выборах в США

Настя Рыбка заявила, что передала Дерипаске записи его разговоров о выборах в США
фото:
Настя Рыбка и Алекса Лесли, последние новости: Анастасия Вашукевич утверждает, что олигарх дал ей некое обещание в качестве ответа.

Скандально известная героиня расследования ФБК Настя Рыбка (Анастасия Вашукевич), находящаяся сейчас в тюрьме Таиланда по обвинению в организации незаконного секс-тренинга на территории страны, заявила. что передала российскому олигарху Олегу Дерипаске записи разговоров с его участием. Об этом пишет Associated Press.

Вашукевич подчеркнула, что  больше не намерена затрагивать эту тему, но добавила, что Дерипаска пообещал ей "кое-что" в ответ.

"Если он выполнит обещание — нет проблемы, но если нет…", — произнесла она, не ответив на вопрос о том, остались ли у нее копии этих записей.

Напомним, что в минувшем феврале ФБК Алексея Навального опубликовал новое расследование, в которых говорилось о совместном времяпрепровождении Дерипаски, Вашукевич и экс-зампреда российского правительства Сергея Приходько на яхте.

В конце того же месяца Настю Рыбку, а также еще девятерых россиян и белорусов задержали в Таиланде. Затем девушка заявила, что имеет в своем распоряжении аудиозаписи переговоров Дерипаски с другими людьми, где обсуждаются выборы в США. При этом она попросила у Вашингтона убежища.

В минувшем июле Усть-Лабинский суд в Краснодаре взыскал с Насти Рыбки 500 тысяч рублей, обязав ее удалить материалы, имеющие отношение к личной жизни бизнесмена.

Ранее TopNews писал подробности суда над Анастасией Вашукевич с Александром Кирилловым в Таиланде.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В деле Насти Рыбки появился "иностранный осведомитель" В деле Насти Рыбки появился "иностранный осведомитель"
Госдеп заинтересовался информацией Насти Рыбки о вмешательстве России в выборы Госдеп заинтересовался информацией Насти Рыбки о вмешательстве России в выборы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела