Калейдоскоп
21 августа 2018, 05:30 | Автор: Иван Рутов

Магнитные бури в августе 2018: расписание и неблагоприятные дни

Магнитные бури в августе 2018: расписание и неблагоприятные дни
фото:
Август 2018 года будет "богат" магнитными бурями.

Наиболее серьезные ожидаются в середине последнего месяца лета — 17-21 августа.

Магнитные бури в августе 2018: расписание

6-7 августа — люди будут чувствовать слабость и перепады настроения;

12-13 августа — возмущения малой силы;

17-21 числа – ожидаются наиболее серьезные метеоудары: возможны проблемы со здоровьем, сбои в работе трансляций и мобильной связи;

20 числа – пик магнитных бурь, они достигнут уровня G1;

Магнитные бури в августе 2018 года: как определить магнитные бури

Человек в состоянии самостоятельно определить, что необходимо снизить нагрузку и дать себе отдых из-за того, что началась магнитная буря. Настоящим предупреждением о готовящейся атаке со стороны Солнца станет головная боль, депрессивное настроение, бессонница, обострение вегето-сосудистой дистонии. Хорошим маркером того, что геомагнитная обстановка ухудшилась, является эмоциональная нестабильность, когда Вы принимаете решения не под действием логики, а руководствуясь сиюминутными импульсами.

Ощутив недомогание, Вы всегда можете прочитать точное расписание, когда магнитные бури в августе 2018 года и принять меры защитного характера. В неблагоприятные для здоровья дни не рекомендуется отправляться в дальнюю дорогу, злоупотреблять алкоголем и изнурять себя чрезмерными нагрузками.

Что делать когда магнитные бури август 2018 года

Самое проверенное средство против капризов природы и активности солнечного ветра – это снижение ритма жизни, отказ от просмотра нервирующих телепередач, а также достаточное количество потребляемой чистой воды. Пережить магнитные бури в августе 2018 года нам будет гораздо легче, чем зимой и осенью за счет обилия свежих овощей и фруктов, а также возможности взять небольшой отпуск. Однако категорически противопоказано в эти дни появляться на открытом Солнце и подвергать свое тело загару.

Кроме обычного теплового удара, можно заработать и более сложные проблемы с кожей, поэтому лучше не рисковать и выбирать исключительно благоприятные дни для принятия солнечных ванн. Также нельзя планировать на дни экстремальной активности Солнца работу с серьезной техникой из-за повышенного риска поломки и сбоев в работе механизмов. Откажитесь в эти дни от прохождения планового осмотра у врача в пользу другого дня, так как диагноз может быть поставлен неверно из-за неблагоприятных природных факторов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела