Политика
20 августа 2018, 14:07 | Автор: Иван Рутов

Депутат-единоросс предложили отменить пенсионные льготы для парламентариев

Депутат-единоросс предложили отменить пенсионные льготы для парламентариев
фото:
Инициативу партии поддержал Генсовет.

Депутат Госдумы от партии "Единая Россия" и секретарь геносвета фракции Андрей Турчак выступил с предложением отменить все пенсионные льготы депутатам и сенаторам. Соответствующее предложение было озвучено им в ходе совместного заседания генсовета и совета руководителей фракции "Единой России", посвященном совершенствованию пенсионной системы в стране.

"Считаю, что это будет справедливым", — приводит его слова "Ведомости".

По словам Турчака, предложение должно вступить в силу с января 2019 года.

По некоторым данным, заявление политика вызвало недовольство депутатов. При этом член комиссии Госдумы по этике Раиса Кармазина предложила отменить надбавки и чиновникам правительства. 

В свою очередь, Турчак заявил о том, что в России необходимо сохранить государственное пенсионное обеспечение, а пенсионерам необходимо создать достойный уровень жизни.

Позднее РИА Новости со ссылкой на замсекретаря генсовета "ЕР" Ольгу Баталину сообщило от ом, что правящая партия "предложила отменить все преференции по выплате пенсий для членов Совета Федерации и депутатов Государственной думы".

"Поручить фракции "Единая Россия" в Государственной думе обеспечить внесение в Государственную думу и принятие проекта федерального закона о внесении изменений в федеральный закон о статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной думы, предусматривающего отмену пенсионных преференций для членов Совета Федерации и депутатов Государственной думы", — приводит ее слова агентство.

При этом инициативу поддержал Генсовет.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Обвиняемые в покушении на Кашина сели на 6 лет за похищение соратника Турчака Обвиняемые в покушении на Кашина сели на 6 лет за похищение соратника Турчака
Путин уволил губернатора Псковской области Турчака, а Медведев дал ему новую должность Путин уволил губернатора Псковской области Турчака, а Медведев дал ему новую должность
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела