Политика
20 августа 2018, 06:16 | Автор: Иван Рутов

"Пощаде здесь нет места": на Украине придумали "страшную месть" Австрии за свадьбу с участием Путина

"Пощаде здесь нет места": на Украине придумали "страшную месть" Австрии за свадьбу с участием Путина
фото:
Максим Кухар написал ироничный пост в Facebook, однако его подписчики не оценили шутку.

Посещение президентом России Владимиром Путиным свадьбы главы МИД Австрии Карин Кнайсль и финансиста Вольфганга Майлингера вызвало бурю негодования на Украине, в связи с чем местный журналист и бывший шеф-редактор журнала "Forbes Украина" Максим Кухар написал ироничный пост в своем Facebook с призывом ввести "срочные санкции" против Австрии.

По его словам, Путин "устроил передел границ в Европе", и его решила поддержать Австрия, глава МИД которой пригласила на свою свадьбу "агрессора", что можно расценить как "знак дружбы и одобрения".

"Для сравнения скажу, что это хуже, чем если бы три русских танка "случайно" заехали в пригород Харькова или Сум", — пишет он.

Он напомни, что "Австрия традиционно имеет политико-экономическое влияние в соседних странах", поэтому "хронические приступы захватничества венгерского Орбана и свадьба в Вене — это звенья одной цепи".

В этой связи он предложил принять определенные меря для того, "чтобы история запомнилась".

В частности, по мнению Кухара, нужно провести проверку всех австрийских компаний, действующих на территории страны, задерживать на Украине "все автомобили граждан Австрии для проверки на угон", причем делать это нужно "по три раза в день". Отменить контракты на поставку сырья австрийским или связанных с ними компаний, провести военные учения в Закарпатье "со сценарием глубокого рейда и штурма столицы Австрии" и "случайно" нарушить воздушные границы страны военными самолетами.

"Под посольством Австрии в Киеве передать 5, а лучше 10 ведер крови на свадьбу австрийскому министру", — пишет Кухар, добавляя, что "пощаде здесь нет места".

Однако далеко не все пользователи оценили юмор Кухара. К примеру, ряд политологов принялся "учить жизни" журналиста, заявляя о том, что, к примеру, для нарушения воздушного пространства Австрии Украине сначала придется нарушить его в Чехии, Словакии и Венгрии. Также его принялись обвинять в некомпетентости и непрофессионализме. 

"Автор, у вас есть справка от психиатра? Ток честно", "Автор феерический дурак", "Слон и Моська….классика", — пишут комментаторы.

Впрочем, многие все-таки поняли посыл Кухара и похвалили его за смешную публикацию.

"Прикольная юмореска!", ""Запретить каждому украинцу ездить посещать Венскую оперу" пункт добавить", "Ребята! Мне кажется, что он вас троллит…", — пишут юзеры.

Накануне TopNews сообщал о том, что Владимир Путин опоздал на свадьбу главы австрийского МИД, но станцевал с невестой.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
На YouTube появилось видео танца Путина и главы МИД Австрии на свадьбе На YouTube появилось видео танца Путина и главы МИД Австрии на свадьбе
Путин опоздал на свадьбу главы МИД Австрии, но станцевал с невестой Путин опоздал на свадьбу главы МИД Австрии, но станцевал с невестой
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела