Происшествия
19 августа 2018, 10:31 | Автор: Иван Рутов

Корреспондент ВГТРК назвал фейком новость своей же редакции о попадании под обстрел

Корреспондент ВГТРК назвал фейком новость своей же редакции о попадании под обстрел
фото:
ВГТРК никак не комментирует случившееся.

Военный корреспондент ВГТРК Александр Сладков опроверг информацию своей же редакции о том, что он вместе со съемочной группой попал под обстрел в Донбассе.

«Это фейк. Неправда. Знаю сто случаев, когда из брошенного в эфир предположения вырастает громкая информация. Но! Как вчера это все появилось ("съемочная группа "Вестей" попала под обстрел") — я так и не просек. Может это и помогает раскрутке нашего имиджа "крутых парней из стали"… Но, как я потом буду смотреть в глаза тем бабушкам, которые реально живут под обстрелом? Да и вообще, говорить неправду плохо, тем более репортеру», — написал Сладков. 

Ранее на сайте "Вести.ру" появилась новость в которой говорилось, что съемочная группа ВГТРК попала под обстрел в Донбассе, журналисты не пострадали. Информацию передали другие СМИ.

В свою очередь Сладков отметил, что в тот момент действительно стреляли по Старомихайловке, однако, съемочная группа уже покинула поселок.

Позже заметку отредактировали, и о группе Сладкова упоминали лишь что в мае она попадала под обстрел. Тогда ранения получил звукооператор. ВГТРК никак не комментирует случившееся.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Опубликовано видео обстрела ополченцами позиций ВСУ из самодельной системы "Чебурашка" Опубликовано видео обстрела ополченцами позиций ВСУ из самодельной системы "Чебурашка"
СМИ: при обстреле в Сирии погибли четверо россиян СМИ: при обстреле в Сирии погибли четверо россиян
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела