Наука и технологии
Происшествия
19 августа 2018, 07:45 | Автор: Иван Рутов

До Нибиру не доживем: Землю ждет «водородный сценарий» конца света

До Нибиру не доживем: Землю ждет «водородный сценарий» конца света
фото:
Выдвинуты новые теории гибели человечества.

Влияние загадочной планеты Нибиру на земные процессы уже давно активно обсуждают учёные из разных стран мира. Один из исследователей предположил, что из-за неё на Земле угасает свет от Солнца. 

Известный американский физик-теоретик Митио Кака считает, что главная опасность таится в гравитации Нибиру, масса которой в пять раз больше массы Юпитера. Именно она является причиной происходящих на Земли аномальных катаклизмов. По его словам, по мере приближения Нибиру они будут только лишь увеличиваться.

При этом физик уверен, что человечеству вряд ли удастся дожить до приближения Нибиру, так как планета погибнет задолго до этого, поскольку окружающие её астероиды могут уничтожить всё живое на Земле. Даже если предположить, что все астероиды сгорят в атмосфере, резкое падение температур сделает свое дело. Это может произойти из-за того, что приближающиеся астероиды появляются на пути солнечных лучей.

Еще одной новой теорией Армагеддона уфологи назвали «водородный сценарий» гибели Земли. Как удалось выяснить, на поверхности Юпитера, Сатурна и Земли водород является газом, однако глубоко внутри этих планет самый простой вселенский элемент становится жидким металлом. 

Согласно новой теории, жидкий металл затопит материки, все организмы медленно и болезненно вымрут, почва больше никогда не будет пригодной для жизни, атмосфера разрушится – скорый апокалипсис в представлении уфологов.

Тем не менее, хотя водород действительно способен превращаться в жидкий металл в недрах таких гигантов как Юпитер и Сатурн, однако делать аналогичные выводы относительно Земли слишком поспешно, уверены ученые.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Нибиру и конец света 2018 связали с тайным проектом NASA «Blue Beam» Нибиру и конец света 2018 связали с тайным проектом NASA «Blue Beam»
Нибиру сбили с траектории секретные ракеты NASA Нибиру сбили с траектории секретные ракеты NASA
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела