Калейдоскоп
Политика
18 августа 2018, 14:41 | Автор: Иван Рутов

Путин опоздал на свадьбу главы МИД Австрии, но станцевал с невестой

Путин опоздал на свадьбу главы МИД Австрии, но станцевал с невестой
фото:
Президент России Владимир Путин по пути на встречу с Ангелой Меркель на час заехал в Австрию на свадьбу главы МИД страны Карин Кнайсль.

В субботу 18 августа президент России Владимир Путин принял участие в свадебной церемонии 53-летней министра иностранных дел Австрии Карин Кнайсль и 54-летнего бизнесмена Вольфганга Майлингера.

Российский лидер прибыл в город Гамлиц, где состоялось торжество, в 15 часов дня по мск. Кортеж с президентом сразу отправился из аэропорта Грац-Талерхоф к месту торжества.

 

Как сообщает австрийский телеканал Oe24, визит Владимира Путина на частное мероприятие потребовал серьезных мер безопасности. Так, по пути следования кортежа из аэропорта разместили снайперов, а шоссе перекрыли. Кроме того, к охране мероприятия было привлечено элитное подразделение австрийской полиции «Кобра».

 

Из-за опоздания президента России свадьбу пришлось немного отложить. Отметим, что помимо российского лидера на церемонию прибыл также австрийский канцлер Себастьян Курц.   

По прибытии Путин подарил невесте букет цветов, а Карин Кнайсль в свою очередь трижды поцеловала высокого гостя. Кроме того после свадебной церемонии российский президент пригласил главу МИД Австрии на танец.

Вскоре после Путина на торжество прибыл и Кубанский казачий хор, который по информации СМИ глава государства привез с собой в качестве свадебного подарка. Выступление хора по некоторым данным обошлось в 1,8 млн рублей.

Как сообщает РБК, во время церемонии гости маркерами расписывались на автомобиле Кнайсл. Свое послание оставил и президент России.

«Новобрачным Карин и Вольфгангу. Президент Владимир Путин», — написал он на немецком.

Путин покинул празднество спустя час: кортеж с автомобилями подъехал к ресторану Gasthaus Tscheppe и забрал президента. У выхода из ресторана его дожидались два десятка сотрудников сил безопасности, отмечает OE24.

После свадьбы российский президент отправился в Берлин на встречу с канцлером Германии Ангелой Меркель.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Шеф-повар рассказал о меню на свадьбе главы МИД Австрии c участием Путина Шеф-повар рассказал о меню на свадьбе главы МИД Австрии c участием Путина
Стало известно, какой подарок преподнесет Путин на свадьбу главы МИД Австрии Стало известно, какой подарок преподнесет Путин на свадьбу главы МИД Австрии
"Это издевательство!": поездка Путина на свадьбу в Австрию разозлила украинцев "Это издевательство!": поездка Путина на свадьбу в Австрию разозлила украинцев
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела