Политика
18 августа 2018, 07:00 | Автор: Иван Рутов

На Украине ответили США на обвинения в предательстве

На Украине ответили США на обвинения в предательстве
фото:
В США возмутились поставками реактивных двигателей из Украины в Китай.

Украинская компания «Мотор Сич» ответила на претензии и обвинения в предательстве со стороны американской газеты The Washington Times из-за поставок авиадвигателей в Китай. Об этом сообщают РИА Новости.

«Только слепой не увидит за всей поднятой шумихой лоббирования интересов российских производителей», — говорится в заявлении компании.

В компании также напомнили, что после событий 2014 год "Мотор Сич" лишилась традиционного рынка сбыта в России, добавив, что в случае разрыва контракта с Китаем на поставки двигателей АИ-222 Пекин будет закупать аналогичные моторы в России.

При этом отказ от рынка сбыта в КНР, как указали в "Мотор Сич" не повлияет на боеспособность китайских ВВС, но приведет к ухудшению ситуации в украинской авиаотрасли и увольнению специалистов из компании.

Напомним, 15 августа The Washington Times сообщила, что украинская компания "Мотор Сич" поставила 20 двигателей для учебно-боевых самолетов JL-10. Контракт на млн предполагает поставку 250 авиационных двигателей. Спустя пару дней бывший советник комитета сената США по международным отношениям Уильям Триплетт заявил, что поставки помогают Пекину решать проблемы с производством реактивных двигателей и наносят удар в спину американскому флоту.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: жена украинского министра продает одежду в России вопреки политике своего мужа СМИ: жена украинского министра продает одежду в России вопреки политике своего мужа
"Удар в спину": США ополчились на Украину из-за поставок двигателей в Китай "Удар в спину": США ополчились на Украину из-за поставок двигателей в Китай
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела