Происшествия
Товары и услуги
17 августа 2018, 09:51 | Автор: Иван Рутов

Подросток из Австралии взломал серверы Apple

Подросток из Австралии взломал серверы Apple
фото:
Среди прочего, школьник смог получить доступ к учетным записям клиентов.

В австралийском городе Мельбурн 16-летний школьник умудрился взломать системы безопасности американской компании Apple, скачать с защищенных серверов 90 Гб файлов и завладеть доступом к учетным записям клиентов.

Как пишет The Age, ссылаясь на адвоката юного киберпреступника и слова прокурора в суде, для задержания подростка к расследованию было подключено ФБР. Сотрудники бюро провели международное расследование совместно с австралийскими коллегами, в результате оказалось, что взломщиком является ученик одной из частных школ в Австралии.

Парень был задержан еще в прошлом году по результатам проведенного в его доме обыска. Сотрудники правоохранительных органов изъяли у него два ноутбука Apple, с помощью которых он и взломал системы безопасности. Также у юноши забрали смартфон и внешний жесткий диск.

В суде подросток признал свою вину. Свой поступок он объяснил тем, что всегда мечтал работать в Apple. Как ожидается, приговор по этому делу будет вынесен 20 сентября.

В связи с произошедшим официальный представитель компании Apple поспешил заверить клиентов в том, что в результате инцидента их личные данные "ни разу не были скомпрометированы".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Кемеровчанин Игорь Востриков заявил о попытках неизвестных уничтожить фото жертв пожара Кемеровчанин Игорь Востриков заявил о попытках неизвестных уничтожить фото жертв пожара
Предвыборный сайт Собчак взломали, разместив фото Жириновского Предвыборный сайт Собчак взломали, разместив фото Жириновского
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела