Калейдоскоп
Наука и технологии
15 августа 2018, 20:47 | Автор: Иван Рутов

Где Нибиру и что ждать 16 августа 2018: астроном рассказал всю правду о конце света

Где Нибиру и что ждать 16 августа 2018: астроном рассказал всю правду о конце света
фото:
Теории астрономов и конспирологов относительно конца света в 2018 году и участия в ней планеты Нибиру кардинально разделились.

Что известно о Нибиру и конце света 16 августа?

"Когда наступит конец света?", "Где планета Нибиру?", "Как погибнет человечество? и "Что произойдет 16 августа 2018 года?" — на сегодня это одни из главных вопросов, которые интересуют пользователей Сети.

Недавно ученые опровергли теорию о наступлении нового Ледникового периода, огласив ровно противоположную теорию. По их теории Земля сгорит от неминуемого повышения температур до максимально высоких. Этому немало поспособствует активность вулканов.

Другой виновницей гибели нашей планеты называется Планета X или Нибиру, которая либо врежется на полном ходу в Землю, от чего последную разорвет, или ее магнитное поле так сильно повлияет на нашу планету, что начнутся цунами, извержения вулканов и другие природные катастрофы.

Любой расклад не утешителен для насления Земли, но, как считают коспирологи, после гибели Земли возродится жизнь на Марсе, что может стать спасением для "избранной элиты" NASA. 

Пока конспирологи гадают, какая участь уготована землянам, уральский радиолюбители Валентин Дегтерев разглядел во время стрима с борта МКС гигантский объект, приближающийся к Земле. Этим объектом является, по его мнению, планета Нибиру. При этом Дегтерев уверен, что NASA знают об этом, но предпочитает скрывать от общественности эту угрозу.

 

Планету Нибиру сменит астероид Апофис

Так что же угрожает Земле в реальности? Сотрудник Томского планетария Евгений Парфенов в интервью СiбДепо прокомментировал теорию о новом Армагеддоне  и рассказал о местоположении и существовании Нибиру.

«Опять Конец света? И Нибиру? Так она же уже пролетала. Два раза: в 2007 и 2012. Зачастила что-то», — отшутился Парфенов по поводу ранее назначенных датах конца света.

По его мнению, байки о страшной планете, которых продолжают озвучивать на федеральных каналах давно стали локальным мемом у сотрудников планетария. В подкрепление своих слова Парфенов пояснил, что звездное пространство за Солнечным светилом давно изучено и никакой планете Нибиру там обнаружено не было.

«Народ у нас доверчивый и довольно пугливый, начинают звонить в планетарий по любому поводу: МКС там пролетит, приезжий цирк лазерной установкой на облака посветит. А тут целая Нибиру летит. Конечно же, планета-убийца Нибиру — это сказки народов леса. Таких космических объектов нет, это полностью выдуманная история, в том числе и о тайной планете, которая всегда якобы за солнцем находится на той же орбите, что и Земля, поэтому мы ее никогда не видим», — констатирует Евгений Парфенов.

По словам сотрудника планетария ученые давно уже изучили основные параметры Солнечной системы, космические аппараты достигали светила и никаких Нибиру не обнаружили.

"Пора что-то новое придумывать… Насколько я помню, конец света ждали каждую круглую дату еще со средневековья. А с 1999 вообще была ударная 13-летка: к каждой новой круглой дате, 6 июня 2006 года или 11 ноября 2011 года, начинали приписывать новый апокалипсис. Декабрь 2012 был самым распиаренным. Но, как видите, все живы и все на месте", — заключил Парфенов..

При этом астроном отметил, что космическая угроза для нашей планеты может быть и реальной. Таким пример являются огромный астероиды, которые могут приблизится к Земли на небезопасное расстояние.

Одним из таких Парфенов назвал астероид Апофис, сближение с которым ожидают 13 апреля 2029 года. Но и он нем ученым уже известно все, и в крайнем маловероятном случае может произойти локальная катастрофа из разряда «прощай, Воронеж», но никак не конец цивилизации.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Конец света из-за Нибиру 16 августа 2018 года оценил уральский астроном Конец света из-за Нибиру 16 августа 2018 года оценил уральский астроном
Нибиру на подлете: конец света 2018 принимает неожиданный оборот - озвучен новый сценарий Нибиру на подлете: конец света 2018 принимает неожиданный оборот - озвучен новый сценарий
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела