Калейдоскоп
15 августа 2018, 19:47 | Автор: Иван Рутов

На Камчатке море выбросило неизвестного «волосатого монстра»

На Камчатке море выбросило неизвестного «волосатого монстра»
фото:
Неизвестное зловонное существо, покрытое густой трубчатой шерстью, было найдено на морском побережье.

Жительница Камчатского края Светлана Дяденко на странице в Facebook сообщила об обнаружении на берегу реки Пахача огромной, к тому же зловонной шкуры неизвестного существа.

"Делюсь с вами этой невероятной находкой. Что самое интересное, что оно покрыто шерстью трубчатого вида. Может это какое-либо древнее существо. Вот если бы отправить ученых в это место, чтоб они на это чудо посмотрели. Может, нам океан подбросил загадку. Или оно просто сгниёт и оставит о себе лишь воспоминания и опять же неизведанный человеком простор океана", — написала Светлана Дяденко

Специалисты института КамчатНиро выразили предположение, что останки принадлежат обычному киту. Под воздействием морской воды и обитателей океана туша лишилась жировой прослойки и приобрела такую причудливую форму.

В свою очередь, пользователи Сети окрестили находку "шерстяным кальмаром" и "морским мамонтом".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
NASA опубликовало видео целого роя астероидов в солнечной системе NASA опубликовало видео целого роя астероидов в солнечной системе
Жуткий вирус Момо напомнил британским СМИ истерию со Сландерменом в 2009 году (ФОТО) Жуткий вирус Момо напомнил британским СМИ истерию со Сландерменом в 2009 году (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела