Политика
Товары и услуги
15 августа 2018, 12:15 | Автор: Иван Рутов

В Крыму полностью прекратили выпускать и обслуживать карты Mastercard и Visa

В Крыму полностью прекратили выпускать и обслуживать карты Mastercard и Visa
фото:
Генбанк отказался от обслуживания карт популярных платежных систем.

На территории Крыма полностью прекращены выпуск и обслуживание карт популярных во всем мире платежных систем Mastercard и Visa. От обслуживания карт отказалась последняя, поддерживавшая системы, кредитная организация АО "Генбанк".

Согласно сообщению, опубликованному на официальном сайте банка, клиентам необходимо до 14 августа получить новую карту "Мир" в офисе банка.

"Замена на карту "Мир" производится бесплатно. Карты платежных систем "Мир" разработаны в России, не зависят от других платежных систем и полностью соответствуют требованиям мировых стандартов безопасности. Кроме того, вы можете оформить карту "Мир" Debit с возможностью бесконтактной оплаты", — подчеркивается в публикации.

По словам представителя колл-центра кредитной организации, решение о прекращении работы с Visa и MasterCard было принято в связи санкциями в отношении российских банков, введенных Западом еще в 2014 году.

До 2017 года, крме Генбанка, Visa и MasterCard выпускал банк "Рублев", но в минувшем июне ЦБ РФ отозвал у него лицензию.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В работе Visa произошел глобальный сбой В работе Visa произошел глобальный сбой
Сбербанк первым в России введет комиссию за снятие наличных с карт Visa Сбербанк первым в России введет комиссию за снятие наличных с карт Visa
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела