Калейдоскоп
Происшествия
15 августа 2018, 05:53 | Автор: Иван Рутов

Нибиру на подлете: конец света 2018 принимает неожиданный оборот — озвучен новый сценарий

Нибиру на подлете: конец света 2018 принимает неожиданный оборот — озвучен новый сценарий
фото:
Планета Нибиру летит к Земле, однако назначенный на август конец откладывается.

Нибиру и конец света: что ожидать 16 августа?

В последнее время в СМИ активизировались приверженцы конспирологической теории о том, что нашу планету уничтожит приближающаяся планета Нибиру. По их предсказаниям конец света "запланирован" уже на 16 августа 2018 года. До этого Апокалипсис прогнозировали на 7 августа, однако этого не произошло. 

Ряд исследователей тут же заявили о том, что планета-убийца по неизвестной причине остановилась на несколько дней, а теперь снова возобновила свое движение. В Сети пугали сразу несколькими сценариями предстоящего Апокалипсиса, согласно которым Нибиру должна вытолкнуть Землю с орбиты, активизировать вулканы и даже расколоть континенты.

Впрочем сегодня уже 15 августа, завтра обещанный конец света, а никто так и не увидел ни в один телескоп эту загадочную планету, хотя уфологи разглядели таинственную планету Х на фото с МКС. Из чего можно сделать вывод, что разговоры о предстоящем столкновении Земли с Нибиру — всего лишь плод фантазии сторонников конспиралогических версий и попытка выдать желаемое за действительное.

Хотя исследователи нашли объяснения и этому. Так, по словам уфолога Григория Боженова, Нибиру действительно на подлете к Земле, однако пришельцы не позволят уничтожить нашу планету. Якобы гуманоиды, которым небезразлична судьба человечества, спасут нас от Планеты Х, чтобы сохранить все биологическое разнообразие Земли, уверяет уфолог.

Что говорят о Нибиру в NASA?

О том, что никакого конца света из-за Нибиру не будет уже давно говорят ученые NASA. Они категорически опровергают сам факт существования этой планеты.

Тем не менее, конспиорологи в один голос утверждают о том, что официальная наука умышленно замалчивает факт существования Планеты Х, движущейся по эллиптической орбите, чтобы не провоцировать панику среди людей.

Конец света может наступить и без Нибиру

И тем не менее слухи о неминуемом конце света из-за Нибиру продолжают активно распространяться по Сети. Многие выдвигают несколько версий грядущего апокалипсиса, причем не все они связаны с планетой-убийцей. Так, если ждать окончания жизни на планете по вине Нибиру, то это произойдет из-за того, что своей чудовищной гравитацией гостья Солнечной системы вытеснит Землю с орбиты, что чревато массовыми катаклизмами, извержениями вулканов и другой стихийной деятельностью.

Земля будет постепенно отдаляться от Солнца и переживать все более жуткие происшествия, и в конце концов у нас исчезнет атмосфера, а это будет означать конец всей биологической жизни.

Популярной является теория о смене полюсов Земли. В этом случае человечество сможет выжить, но это произойдет далеко не со всеми.

По другому сценарию предполагается, что недовольная потребительской деятельностью людей Земля сама истребит свое население. Такого мнения придерживается эксперт в области исследования Земли и космоса Моник Матье.

По ее мнению, если человек не прекратит пагубно эксплуатировать природные ресурсы, то Земля восстанет против людей. На помощь придут "огонь и вода", способные очистить планету от "паразитов". После гибели человечества Земля начнет восстанавливать ресурсы.

В качестве доказательств негодования нашей планеты Матье приводит массовые стихийные бедствия, пожары и извержения вулканов, которые происходят на Земле в последние месяцы.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Нибиру и конец света 2018 вызвали истерию в соцсетях Нибиру и конец света 2018 вызвали истерию в соцсетях
Нибиру подождет: конец света предсказали шумеры, но не в 2018 году Нибиру подождет: конец света предсказали шумеры, но не в 2018 году
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела