Происшествия
13 августа 2018, 10:26 | Автор: Иван Рутов

В Питере компания молодых людей пыталась разжечь мангал на Медном всаднике

В Питере компания молодых людей пыталась разжечь мангал на Медном всаднике
фото:
О произошедшем рассказала пользовательница соцсетей.

Сотрудники правоохранительных органов Северной столицы задержали двоих мужчин, взобравшихся Медного всадника, где, по словам очевидцев, попытались разжечь мангал.

Инцидент произошел в ночь с 4 на 5 августа 2018 года, а 6 августа об этом рассказала в соцсетях пользовательница Александра Бенцман. Она сообщила, что на Медного всадника залезли "несколько ребят" с пакетом с углем и разобранным мангалом.

"А их большая компания стояла внизу и поддерживала товарищей, которые затащили на спину коня пакет с углем, разобранный мангал и свои тушки… Какие-то туристы просили их решить свою задачу по-быстрее, а то им надо сфоткать… Остальные снимали и звонили в 112", — написала девушка. 

12 августа на публикацию обратили внимание представители Музея городской скульптуры Санкт-Петербурга. Сотрудники призвали откликнуться тех, кто узнал хулиганов с фотографий Бенцман.

Затем издание 78.ru ссылаясь на управление МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области сообщило о задержании двоих забравшихся на памятник мужчин. В их отношении были составлены протоколы о мелком хулиганстве. Максимальный штраф, который им предстоит выплатить по этой статье, составляет одну тысячу рублей.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Питере нашли мертвым актера из "Улиц разбитых фонарей" В Питере нашли мертвым актера из "Улиц разбитых фонарей"
В Питере ограбленный ранее видеоблогер-миллионер найден мертвым В Питере ограбленный ранее видеоблогер-миллионер найден мертвым
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела