Происшествия
Спорт
13 августа 2018, 08:48 | Автор: Иван Рутов

Убийство чемпиона по ММА охранником ночного клуба в Узбекистане попало на видео

Убийство чемпиона по ММА охранником ночного клуба в Узбекистане попало на видео
фото:
Согласно предварительным данным, Джамшид Кенжаев пытался пронести в заведение нож.

В Интернете появилось видео, снятое камерой наружного наблюдения, установленной возле входа в один из ночных клубов столицы Узбекистана, где в ночь с 8 на 9 августа 2018 года убили чемпиона страны по MMA Джамшида Кенжаева.

По информации Tengrinews, потасовка произошла из-за того, что спортсмен пытался пройти в клуб с ножом, но сотрудники заведения воспрепятствовали ему в этом.

В результате завязавшейся драки Кенжаев ранил несколько охранников — двое из них были госпитализированы в тяжелом состоянии. Сам он получил удары ножом в грудь и был жестоко избит в том числе подручными предметами — табуретками и бейсбольными битами.

Пострадавшего госпитализировали с множеством ножевых ранений в области грудной клетки, а также живота, головы, с наружным кровотечением и геморрагическим шоком третьей степени. В результате полученных травм пострадавший скончался.

По информации Генпрокуратуры Узбекистана, зачинщиком конфликта выступил именно спортсмен. При этом в Клуб он пытался пронести кухонный нож. 

По факту случившегося было возбуждено уголовное дело. Нанесший бойцу смертельное ранение охранник уже задержан. Также задержали и его коллег, участвовавших в избиении спортсмена.

Кенжаев известен как чемпион Узбекистана по смешанным единоборствам. Он участвовал в Азиатских играх по вольной борьбе. В его карьере было множество побед в национальных и международных турнирах.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Рядом с аэропортом Болоньи в Италии прогремели мощные взрывы: два человека погибли и 65 ранены Рядом с аэропортом Болоньи в Италии прогремели мощные взрывы: два человека погибли и 65 ранены
Отправившуюся в кругосветку певицу убили в первой же стране Отправившуюся в кругосветку певицу убили в первой же стране
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела