Политика
12 августа 2018, 07:20 | Автор: Иван Рутов

"Спросите у дедушек": Шойгу предостерег Германию от разговора с Россией с позиции силы

"Спросите у дедушек": Шойгу предостерег Германию от разговора с Россией с позиции силы
фото:
Министр обороны заявил, что Россия не потерпит такого обращения с собой.

Глава российского оборонного ведомства Сергей Шойгу заявил, что Россия не потерпит разговора с собой с позиции силы. Так он прокомментировал в эфире канала "Россия 24" апрельские высказывания своей немецкой коллеги Урсулы фон дер Ляйен, заявившей о необходимости ужесточение курса в отношениях с Москвой.

"После всего того, что Германия сделала в нашей стране, думаю, там еще лет двести бы по этому поводу не надо говорить, не надо бы выступать", — сказал Шойгу.

Он также посоветовал обратиться к предыдущим поколениям для того, чтобы понять, чем может обернуться такое отношение к России.

"Что же касается разговоров с позиции силы, опять же — вернитесь в историю. Если сами не читаете — спросите у дедушек, каково это- разговаривать с Россией с позиции силы. Они, наверное, смогут рассказать", — заявил он.

Шойгу добавил, что Россия всегда открыта для любых контактов и равноценного сотрудничества.

Последнее открытое вооруженное противостояние между нашей страной и Германией произошло в период Второй мировой войны, окончившееся в итоге безоговорочной капитуляцией Германии.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Шойгу в Туве впервые открыто представил свои картины Шойгу в Туве впервые открыто представил свои картины
Ксения Шойгу представит в Москве и Екатеринбурге "Битву героев" Ксения Шойгу представит в Москве и Екатеринбурге "Битву героев"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела