Калейдоскоп
10 августа 2018, 18:18 | Автор: Иван Рутов

«Застывшее цунами» напугало жителей США приближением Судного дня

«Застывшее цунами» напугало жителей США приближением Судного дня
фото:
Необычное природное явление в горах сняли на видео.

Рядом с озером Анна (штат Иллинойс, США) возникло необычное природное явление, которое многие пользователи Instagram назвали "застывшим цунами". 

На опубликованных очевидцами снимках и видео видны облака, похожие на застывшую волну цунами, которые нависли над побережьем и парковкой рядом с супермаркетом Walmart недалеко от озера Анна.

Кому-то облака напомнили роман Стивена Кинга «Мгла», кому-то проклятие греческих языческих богов. Многие посчитали, что они являются предвестниками конца света.

Ученые называют это явления шельфовыми облаками, которые появляются перед сильной грозой. Шельфовые облака имеют полукруглую арочную структуру и располагаются в нижних слоях атмосферы. Они выглядывают из-под родительского грозового облака, создавая иллюзию «застывшего цунами».

При этом на самом деле причиной необычного явления стал перепад температур. Резко похолодало и теплая влага с озера «поползла» из воды на город.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Индии макака похитила младенца и не хотела отдавать В Индии макака похитила младенца и не хотела отдавать
В Сеть попало видео страшной давки на открытии секонд-хенда в Белоруссии В Сеть попало видео страшной давки на открытии секонд-хенда в Белоруссии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела