Калейдоскоп
Товары и услуги
10 августа 2018, 09:35 | Автор: Иван Рутов

В России пенсионерам могут запретить продавать квартиры

В России пенсионерам могут запретить продавать квартиры
фото:
В Мосгордуме предложили запретить россиянам старше 70 лет продажу квартир.

Гражданам России старше 70 лет могут запретить продажу жилья без согласия Управления социальной защиты населения. С таким предложением выступили активисты Общественного консультативного совета политических партий при Мосгордуме. Они объясняют это необходимостью защитить пожилых россиян от мошенников.

Как пишет "Вечерняя Москва", сейчас согласие опеки на продажу, обмен или передачу в дар квартиры требуется только в случаях, когда в ней прописаны несовершеннолетние и недееспособные (полностью или частично) люди.

Однако авторы законопроекта уверены, что этот список надо пополнить и теми, кто достиг преклонного, по их мнению, возраста в 65 или 70 лет. Реализовать предложение, можно, взяв за образец процедуру отчуждения квартиры, в которой живет ребенок.

Более того, они предлагают усилить бдительность и в отношении органов соцобеспечения, чтобы у их сотрудников тоже не возникало желаний улучшить свои жилищные условия за счет стариков.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: Кремль "замылит" референдум по повышению пенсионного возраста СМИ: Кремль "замылит" референдум по повышению пенсионного возраста
"Накал грязной скандальности": Жириновский с оскорблениями призвал запретить шоу Малахова "Накал грязной скандальности": Жириновский с оскорблениями призвал запретить шоу Малахова
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела