Политика
Происшествия
08 августа 2018, 14:34 | Автор: Иван Рутов

Активистке Pussy Riot Марии Алехиной запретили покидать Россию

Активистке Pussy Riot Марии Алехиной запретили покидать Россию
фото:
Мария Алехина из Pussy Riot не смогла улететь на гастроли в Лондон из-за запрета на выезд из страны.

Участница Pussy Riot Мария Алехина не смогла вылететь из Москвы в Лондон, так как ее задержали прямо в аэропорту, сообщил член Pussy Riot Петр Верзилов в своем Twitter.

"Молния — Машу Алехину отказались выпустить из страны на ее гастроли в Лондон — погранслужба ФСБ сообщила что ей закрыт выезд из страны", — написал он.

Задержание Алехиной может быть связано с проведением накануне вместе с Дмитрием Энтео акции у приемной ФСИН РФ, где они развернули плакат "ФСИН=ГУЛАГ", а также заклеили фасад фотографиями заключенных, которые подвергались пыткам в российских тюрьмах, пишет телеграм-канал "Открытая редакция".

Сама активистка рассказала "Медиазоне", что собиралась отправиться в столицу Британии, а оттуда в Эдинбург, где в рамках фестиваля запланировано театральное выступление по её книге Riot Days.

"На паспортном девушка взяла паспорт, посмотрела в компьютер, сразу позвонила и что-то шёпотом почти сказала в трубку. Сказала: документы требуют дополнительной проверки. Пришёл сотрудник, вообще мальчик, сказал, что ФСБ", — заявила Алёхина.

В результате выяснилось, что ей запрещён выезд из страны.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Участницу Pussy Riot Марию Алехину приговорили к обязательным работам за акцию в поддержку Telegram Участницу Pussy Riot Марию Алехину приговорили к обязательным работам за акцию в поддержку Telegram
Мария Алехина из Pussy Riot задержана на акции против блокировки Telegram Мария Алехина из Pussy Riot задержана на акции против блокировки Telegram
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела